пятница, 4 декабря 2015 г.

История создания праздника "День матери" в России

     В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит  Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.



     Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

     В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промо-открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.


     В нашем дошкольном учреждении тоже отмечается этот праздник. Мамы наших воспитанников с удовольствием принимают участие в праздничных мероприятиях. А ребята стремятся показать мамам, какие они ловкие, сильные и смелые. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...